Ovale Platte mit geschweifter Fahne. Porzellan polychrom staffiert mit vielfiguriger Szene im Spiegel, Fahne mit umlaufendem Floraldekor und Reserven mit Landschaftsdarstellungen. Stark verschmutzt, Brandfehler. L. 42 cm.
China, 19. Jahrhundert
Zuschlag: 260,00 EUR
923 - Anhänger in Form eines Kastenschlosses
120 - 150 €
936 - Darstellung der mythologischen Insel Penglai
800 - 1.200 €
924 - Elfenbeinschnitzerei
1.500 - 1.800 €