Bayern, wohl Regensburg, 18. Jh.
17. /18. Jh.
Sachsen, Deckeldatierung ""1692""" "
Straßburg, Isaak Faust, arbeitet ab 1628 als Meister "
Verschiedene Punzen, 17./18. Jahrhundert "
Österreich, meist Linz, 18./19. Jh.
Salzburg, Regensburg und Traunstein, 17. Jh.
18. Jh.
Landshut, Matthias Sick d.Ä., wird Meister 1691