Farbloses Glas, rubinrosa überfangen, fein geschliffener Blütendekor. Silbermontierung mit getriebenen Kleeblättern. Scharnierhenkel und geschwungener Henkel entsprechend gestaltet. Pinienzapfenknauf. Punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''AP''. H. 27 cm
Cristalleries de St. Louis (Glas), Wien, um 1920 (Montierung)
Zuschlag: 1.200,00 EUR