Cloisonné-Email-Saliere Wohl Sowjetunion, um 1970 Versilbert. Auf drei Füßen. Die runde Wandung umlaufend mit Beeren und Blättern aus grünem und rotem Email. Gestempelt mit Meistermarke ''1 JUMMET'', ''ulp58k'', ''2c'' in Kyrillisch. Dickwandiger Glaseinsatz. D. 6 cm
Wohl Sowjetunion, um 1970 "