Kaffeekanne und Sahnegießer Schwäbisch Gmünd, Gottlieb Kurz, Anfang 20. Jh. Silber. Runder Fuß. Kaffekanne mit Steckdeckel und isoliertem Henkel. Beide Teile gestempelt mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''830'' und Meistermarke. H. 18 bzw. 10 cm, ca. 678 g
Schwäbisch Gmünd, Gottlieb Kurz, Anfang 20. Jh. "
Zuschlag: 180,00 EUR