Silber. Bestehend aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Sahnegießer. Auf vier geschwungenen Füßen. Wandung in vertikale Züge gegliedert. Scharnierdeckel mit Blütenknäufen. Unterseite gestempelt mit Beschauzeichen und Meistermarke. H. 10 - 24 cm, 1927 g
Dänemark, Fredericia, C.M. Cohr (1837 - 1937), 1859/60
Katalogpreis: 900 - 950 €