5-teiliges Service Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 Silber, vergoldet. Bestehend aus: Kanne, Zuckerdose, Sahnegießer, Vase und Tablett. Füße und Lippenrand mit Palmettenzier. Kanne mit Pinienzapfenknauf und Ausguss in Form eines Fabeltieres. Punziert mit Halbmond, Krone, Feingehalt ''925'' und Firmenmarke. H. 9 - 25 cm, L. 29,5 cm, ca. 1098 g
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, um 1890 "
Zuschlag: 450,00 EUR
633 - Figürlicher Tafelaufsatz
900 - 1.100 €