Große Silberdose Hanau, um 1880 Silber, getrieben, graviert und vergoldet. Ovale Form. Die Wandung mit gravierten Blüten und Rankenwerk. Scharnierdeckel mit geriebener Darstellung: Putti umgeben von Rosen in Landschaft. Punziert mit Feingehalt ''830'', Beschauzeichen und verschlagener Meistermarke. L. 23 cm, 944 g
Hanau, um 1880 "
Zuschlag: 250,00 EUR
575 - Historismus-Römer
150 - 300 €
578 - Löffel und Pokal
250 - 300 €
572 - Vermeil-Flachmann
1.800 - 2.000 €