Silber, vergoldet. Runder Hohlfuss mit sechs Buckeln. Schaftansatz und -ende mit Rankenwerk verziert. Kuppa mit zwölf Buckeln. In den Zwickeln getriebene Blattgirlanden auf punziertem Fond. Unterseite mit Tremolierstrich. H. 16 cm, 198 g
19. Jh.
Katalogpreis: 2.000 - 2.500 €
580 - 6-teiliges Konvolut
400 - 500 €
574 - Figürlicher Streuer
500 - 550 €
583 - Fünfflammiger-Leuchter
350 - 500 €