Silber. Auf drei Füßen. Runder, gestauchter Korpus mit Palmettenzier. Ausguss mit Tierkopfabschluss. Scharnierdeckel mit Pinienzapfenknauf. Holzhenkel. Punziert mit Beschauzeichen und Stadtmarke. H. 21 cm, 589 g
Paris, Boulenger, um 1880
Zuschlag: 330,00 EUR