Streuer Wien, Joseph Gabesam, 1828 Silber. Auf rundem Fuß. Teils godronnierte Wandung. Durchbrochener Streudeckel. Unterseite punziert mit Beschauzeichen und Meistermarke ''I.G''. H. 15 cm, 150 g Vgl. Neuwirth Bd.2, VI-6-1
Wien, Joseph Gabesam, 1828 "