Silber. Umseitig mit getriebenen und graviertem Maskarons umgeben von Rankwerk. Eins ungemarkt, eins mit verschlagenem Beschauzeichen und Garantiemarken (wohl Frankreich). L. 8 bzw. 9 cm, 109 g
18. Jh.
Zuschlag: 300,00 EUR
555 - Drei Votivplatten
120 - 150 €
565 - Messwein-Kännchen
563 - Vorlegelöffel
180 - 220 €