Weihwasserbecken Deutschland, 18. Jh. Silber. Halbrundes Becken mit getriebenen Rocaillenzier. Scharnierdeckel. Dahinter getriebene Interieurdarstellung der Verkündigung. Vergoldete Nimben und Aureolen. Punziert mit Feingehalt ''13'' und Meistermarke ''AG''. H. 24 cm, 133 g
Deutschland, 18. Jh. "
Zuschlag: 330,00 EUR
615 - 2-teilige Schreibtischgarnitur
280 - 330 €
580 - 6-teiliges Konvolut
400 - 500 €
583 - Fünfflammiger-Leuchter
350 - 500 €