Persien, Nishapur (heute im Norden von Iran), 9. Jh.
Creussen, vor 1665 "
Creussen, datiert ""1658"""
Freiberg, um 1620
Duingen, Deckeldatierung ""1773"""
Bunzlau, E. 17. Jh. "
Muskau, Deckeldatierung ""1779"""
Raeren oder Duingen, 1. H. 18. Jh. "
Wohl Raeren, 17. Jh.
Dreihausen, um 1800