Heller Steingutscherben. Staffiert in Gold, Braun-, Rot- und Grüntönen. Kopfhaube rest.. Preßmarke, 4642, 21 (eingestempelt). H. 32,5 cm
Vogt (Entwurf), Riessner, Stellmacher & Kessel, Amphora-Werke, Turn b. Teplitz, um 1900