Auf flachem, passig gewelltem Ovalsockel stehender Asiate, zwei Vögelchen fütternd. Auf elfenbeinfarbiger Glasur braune Bemalung. Unterseite bez.: im unglasierten Boden eisenroter Manufakturstempel, Modell-Nr. 4629 (eingestempelt). H. 15 cm
Galluba & Hofmann, Ilmenau/Thüringen, 20er Jahre
Katalogpreis: 70 - 100 €
Zuschlag: 50,00 EUR