Heller Fayencescherben, polychrome Unterglasurbemalung. Auf ovalem, naturalistisch staffiertem Sockel eine große Muschel, mit Unterwasserpflanzen plastisch belegt. Unterseite bez.: T.S (eingestempelt). Originalaufkleber mit dem Signet der Sammlung Dr. H.-J. Heuser mit der handschriftlichen Nummer 6181. H. 17,5 cm Provenienz: Sammlung Heuser
Thomas Sergent, Ecole de Paris, um 1870
Katalogpreis: 200 - 400 €
378 - Große Zierhenkelvase mit Löwenmaskarons
600 - 800 €
390 - Vase
200 - 400 €