Sandfarbener Fayencescherben, polychrome Unterglasurbemalung. Auf dreifach konkav geschweiftem Sockel Vasenkorpus aus drei ineinander verschlungenen, plastisch modellierten Fischen. Sockelrand min. rest.. Unterseite dreifach bez.: T.S (eingestempelt), großes X (in Unterglasurschwarz). H. 18 cm Provenienz: Sammlung Heuser
Thomas Sergent, Ecole de Paris, um 1870
Katalogpreis: 200 - 400 €
378 - Große Zierhenkelvase mit Löwenmaskarons
600 - 800 €
391 - Muschel
200 - 400 €