Brauner Steinzeugscherben mit dunkelbrauner, grünlich-kristallisierend ausblühender Glas über hellbraunem Fond. Hoher ovalförmige Korpus, vierseitig eingedrückt. Unterseite bez.: Guérin 013 (geritzt). Originalaufkleber mit dem Signet der Sammlung Dr. H.-J. Heuser mit der handschriftlichen Nummer 49 75. H. 15 cm Provenienz: Sammlung Heuser
Roger Guérin, Bouffioulx, um 1915
386 - Vase
300 - 500 €