Naturalistische Unterglasurstaffage. Unter der linken Vorderpfote bez.: grüner Manufakturstempel mit US Zone. L. 56 cm
M. Fritz (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG., Selb, 1946-1948
Zuschlag: 330,00 EUR