Liegender Fuchs

362 - Liegender Fuchs

Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, Rautenschild-Blindstempel, Modell-Nr. 456, 5 (eingestempelt). Lit.: A. Ziffer, Nymphenburger Moderne, Abb. 245

Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1909

Zuschlag: 350,00 EUR