Fischer

357 - Fischer

Steingut. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung. Auf dem Sockel bez.: Hofner (geritzt). Sockelunterseite bez.: schwarzer Manufakturstempel, Modell-Nr. 3898, 49, 8 (eingepreßt). H. 38,5 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 572

Otto Hofner (Entwurf), Friedrich Goldscheider, Wien, um 1910/12