Liegender Barsoi und Spanielpaar

356 A - Liegender Barsoi und Spanielpaar

Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Manufakturmarke in Unterglasurgrün bzw. in Gold aufgestempelt. H. 9,2 (Windspiel) bzw. 8 cm (Spaniel) Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 376, N° 1241

Rosenthal, 1945 bzw. M. Hermann Fritz (Entwurf) für Hutschenreuther AG., Selb, 1984