Auf unregelmäßigem abgeflachtem Sockel. Staffiert in polychromer Aufglasurbemalung. Rest.. Bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, Rautenschild-Blindstempel, 969, 3 (eingestempelt), E 529 LW. (in Eisenrot aufgemalt). H. 27 cm
Nymphenburg, 2. Hälfte 19. Jh.
362 - Liegender Fuchs
350 - 400 €