''Morgenritt'' Karl Tutter (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG, Selb, um 1939 Auf rundem Grassockel. Unterseite bez..: unterglasurgrüner Manufakturstempel der Kunstabteilung, K. TUTTER (eingestempelt). H. 31,5 cm Lit.: E. Mey, Im Zeichen des Löwen, S. 429, N° 1813
Zuschlag: 90,00 EUR
343 - Amazone
700 - 900 €
334 - Anitra
400 - 500 €
335 - Anitra
250 - 280 €