Auf quadratischem Sockel. Polychrome Aufglasurbemalung mit Goldstaffage. Auf dem Sockelrand bez.: C. WERNER (geritzt). Sockelunterseite bez.: Manufakturstempel in Aufglasurgrün bzw. Gold, Modell-Nr. 8230 (eingestempelt). H. 28 cm bzw. 30,5 cm
C. Werner (Entwurf), Lorenz Hutschenreuther AG, Selb
Katalogpreis: 280 - 350 €
353 - Bänkelsänger und Kugeltänzer
230 - 280 €