Auf flachem Rundsockel. Staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Sockelunterseite bez.: unterglasurgrüner Manufakturstempel, 2354, B.x. (in Unterglasurgrün aufgemalt). H. 28 cm
Bing & Grondahl, Kopenhagen, 2. Hälfte 20. Jh.