Auf goldstaffiertem profiliertem Ovalsockel. Polychrome Aufglasurbemalung. Unterseite bez.: aufglasurblauer Manufakturstempel, Modell-Nr. 4533 Germany (eingestempelt). H. 14 cm
Hertwig & Co., Katzhütte/Thüringen, 20er Jahre
Katalogpreis: 130 - 180 €
349 - Europa auf dem Stier
350 - 450 €
347 - Tänzerin
130 - 180 €