Kupfer mit mehrfarbigem Emaildekor auf Goldfolie: Weinlaub mit Beeren. Konturenzeichnung in Gold. Altersspuren. Unterhalb der Mündung bez.: JSarlandie LIMOGES (in Gold aufgemalt). H. 20 cm
Jules Sarlandie (1874 - 1936), Limoges
Katalogpreis: 900 - 1.100 €