Spanier mit Laute

320 - Spanier mit Laute

Auf passig bewegtem, profiliertem Sockel. Polychrome Aufglasurbemalung mit sparsamer Goldstaffage. Unterglasurblaue Schwertermarke, 67076 und 245 mit Jahreszeichen (eingestempelt), 2828 (in Eisenrot aufgemalt). H. 19,5 cm Lit.: J. Rafael, Paul Scheurich, Abb. 49

Paul Scheurich (Entwurf) 1932, Meissen (Ausführung), 1991

Zuschlag: 450,00 EUR