Sitzendes Mädchen mit Blumenstrauß

318 - Sitzendes Mädchen mit Blumenstrauß

Sparsame polychrome Aufglasurbemalung. Unterglasurblaue Schwertermarke, 73371 (geritzt), 95 und Jahreszeichen (eingestempelt). H. 16 cm

Konrad Hentschel (Entwurf) 1905, Meissen, (Ausführung), 1986

Katalogpreis: 700 - 900 €

Zuschlag: 900,00 EUR