Birnkrug mit Bacchus Österreich, datiert ''1797'' Auf weißem Fond polychrom gemalte Darstellung von Bacchus in antikem Gewand, einen Weinkrug in der Rechten haltend, hinter ihm ein Weinstock mit blauen Trauben, zu seinen Füßen ein Ziegenbock, eine Traube fressend. Monogramm ''MF'' und Datierung in Mangan. Fuß- und Lippenrand best. H. 18 cm Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold, Wien.
Österreich, datiert ""1797""" "
Zuschlag: 160,00 EUR
432 - Birnkrug mit Zinndeckel
436 - Seltene Spardose
150 - 200 €