Donnerstag, 11. Juni 2020 geschlossen

Birnkrug mit Bacchus

431 - Birnkrug mit Bacchus

Birnkrug mit Bacchus Österreich, datiert ''1797'' Auf weißem Fond polychrom gemalte Darstellung von Bacchus in antikem Gewand, einen Weinkrug in der Rechten haltend, hinter ihm ein Weinstock mit blauen Trauben, zu seinen Füßen ein Ziegenbock, eine Traube fressend. Monogramm ''MF'' und Datierung in Mangan. Fuß- und Lippenrand best. H. 18 cm Provenienz: Sammlung Dr. Rudolf Leopold, Wien.

Österreich, datiert ""1797""" "

Zuschlag: 160,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

436 - Seltene Spardose
150 - 200 €