Paul Adolf Seehaus 1891 Bonn - 1919 Hamburg Konvolut fünf Grafiken: Architektur und Landschaften (Im Werkverzeichnis abgebildet unter DG 24, 31, 42, 44). Radierung auf Papier, partiell stockfleckig, gebräunt und gewellt. Mit Bleistift bezeichnet ''Nachlass Seehaus'' und signiert "G. S.-Drascher". Eine Grafik in der Platte bezeichnet ''PAS'', zwei Grafiken nummeriert 8/25 und 9/25. Ungerahmt. 6,6 x 7,7cm, 13,2 x 16,9 cm, 9,4 x 7,2 cm, 8,3 x 6,3 cm und 11 x 15 cm (Bildmaß). Vgl.: Monographie und Werkverzeichnis. ''Paul Adolf Seehaus 1891 - 1919. Leben und Werk''. Peter Dering. Bonn 2004. Seite 199 folgende.
1891 Bonn - 1919 Hamburg "
Katalogpreis: 400 - 500 € "
869 - Paul Adolf Seehaus
400 - 500 €
"
870 - Paul Adolf Seehaus
"
872 - Paul Adolf Seehaus
400 - 500 €
"