Porzellanbild ''Trauben- und Melonenesser'' Deutsch, 20. Jh. Hochrechteckige Bildplatte mit bunter Aufglasurmalerei. Unten rechts signiert: A. Häckel. Holzrahmen. 24 x 18,4 cm (o.R.) Nach einem Originalgemälde des spanischen Malers Bartolomé Esteban Murillo
Katalogpreis: 80 - 100 €
203 - Affe als Sängerin aus der Affenkapelle
800 - 900 €
263 - Ansichtenteller
130 - 180 €
251 - Aphrodite und Persephone mit sterbendem Adonis
1.500 - 1.800 €
"