Bestehend aus: fünf Musikanten, einem Klavier und drei Notenständern, zwei Damen und zwei Kavalieren. Bunt bemalt mit sparsamer Goldstaffage. Min. best.. Unterglasurblaue Manufakturmarke. H. 5,5 - 8 cm
Volkstedt, 19. Jh.
293 - Konvolut: 14 Porzellanfiguren
270 - 330 €