Dekoriert mit bunt gemalten Blumensträußen und Streublümchen. Griff der Teekanne defekt. Eine Sauciere min. best.. Unterglasurblaue Manufakturmarken. H. 7,6 - 14 cm.
u.a. Ludwigsburg, um 1770
Katalogpreis: 250 - 280 €
Zuschlag: 300,00 EUR