Dekoriert in sehr feiner bunter Malerei mit figurenstaffierten Flußlandschaften, Blumensträußen und Streublümchen. Goldstaffage. Deckelrand best.. Unterschalen bez.: bekrönte CC-Marke in Unterglasurblau. Deckelinnenwandung mit unterglasurblauer CC-Marke. H. 13,2 cm; D. 13 cm"
Ludwigsburg, um 1770
Katalogpreis: 150 - 170 €
Zuschlag: 270,00 EUR
251 - Aphrodite und Persephone mit sterbendem Adonis
1.500 - 1.800 €
"
247 - Deckeldose
500 - 600 €
244 - Drei Teller
270 - 330 €