"Zwei Teller und zwei Ovalplatten Ludwigsburg, 2 Hälfte 18. Jh. Runde bzw. ovale, flach gemuldete Form. Dekoriert mit bunt gemalten Blumenbuketts und Streublümchen bzw. Blumenmalerei in Purpurcamaieu. Ein Teller rest.. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke. D. 24,5 bzw. 27 cm; L. 27,5 bzw. 28,5 cm"
Ludwigsburg, 2 Hälfte 18. Jh. "
251 - Aphrodite und Persephone mit sterbendem Adonis
1.500 - 1.800 €
"
247 - Deckeldose
500 - 600 €
244 - Drei Teller
270 - 330 €