Runde flach gemuldete Form auf Standring mit vergoldetem mehrpassigem Rand. Im Spiegel fein gemalte Flusslandschaften mit Figuren- und Architekturstaffage mit zum Teil goldstaffiertem und girlandengeschmücktem Rocaillendekor. Schräg ausgestellte Fahne mit Altozier und bunten Streublümchen. Ein Teller am Rand min. best.. Unterglasurblaue bekrönte CC-Marke, Pressziffern. D. 23,5 - 24,3 cm
Ludwigsburg, um 1770
Katalogpreis: 400 - 440 €
Zuschlag: 450,00 EUR
251 - Aphrodite und Persephone mit sterbendem Adonis
1.500 - 1.800 €
"
247 - Deckeldose
500 - 600 €
244 - Drei Teller
270 - 330 €