Auf mit plastischen Blüten und goldstaffierten Rocaillen belegtem Baumstützsockel. Bunt bemalt. Best. u. rest.. Montiert auf reichen Rocaillensockel in Goldbronze, aufgesteckt Blumen- und Blattranken und jeweils zwei Kerzentüllen auf Blatt - Traufschale. Montierung teils besch.. H. 21 cm
Meissen, um 1750
Zuschlag: 600,00 EUR
203 - Affe als Sängerin aus der Affenkapelle
800 - 900 €
212 - Ausruferin mit Backwerk - Cris de Paris
3.000 - 3.800 €
258 - Brezelverkäuferin mit kleinem Mädchen
1.300 - 1.500 €