Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Drei Dosen

723 - Drei Dosen

Runde Messingdose mit Palmettendekor, scharnierter Deckel mit emailliertem Bildnis eines Jünglings, D. 10 cm. Rechteckige Deckeldose aus weißem Email mit schwarzer Camaieu-Malerei, Metallmontierung, L. 8,5 cm. Runde Deckeldose aus Bein, schauseitig mit reliefierter, figürlicher Darstellung, Metallmontierung, Boden fehlt, D. 7,9 cm. Dosen z.T. besch..

18./19. Jh.