Dolch mit Elfenbeingriff datiert ''1762'' Stahlklinge mit fein geätztem Palmettendekor sowie einer Schäferin mit Hirtenstab und eines ihr zuwinkenden Kavaliers in zeitgenössischer Tracht. Elfenbeingriff mit Reliefdarstellung: Paar in der Tracht des Rokoko bei der Obsternte. Griff mit Messingband, verziert mit flach reliefiertem, stilisiertem Blattdekor, schauseitig bez.: 1769. L. 31,3 cm Bitte beachten Sie, dass aufgrund der aktuellen CITES-Bestimmungen für Objekte aus Elfenbein ein uneingeschränkter Handel nur innerhalb der EU erlaubt ist. Ein Export in Drittländer ist zur Zeit nicht möglich. Please note that this lot cannot be sold and shipped to countries outside the EU.
datiert ""1762"""
Katalogpreis: 300 - 330 €