Sitzende und betende Engelfiguren. Holz vollplastisch geschnitzt, farblich gefaßt und partiell vergoldet. Altersspuren und min. rest. H. ca. 52 cm.
Süddeutsch, Ende 17. Jahrhundert
Katalogpreis: 2.300 - 2.600 €
752 - Anna Selbdritt
3.000 - 3.500 €
756 - Heilige Barbara
3.500 - 4.500 €
754 - Heiliger Florian
1.500 - 2.500 €