Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Madonna mit dem Jesusknaben

Weitere Abbildungen:

753 - Madonna mit dem Jesusknaben

Stehende Madonna, Gewand mit reichem Faltenwurf, den Jesusknaben tragend. Lindenholz, detailreich geschnitzt, rückseitig ausgehöhlt, holzsichtig. Leichte Altersspuren. H. 89,5 cm. Anbei eine profilierte Wandkonsole mit Akanthusblattdekor, 20. Jahrhundert. Holz, partiell durchbrochen gearbeitet. H. 31,5 cm.

Rheinisch, 16. Jh.

Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €