Kupfer, innen verzinkt. Verschiedene Gugelhupfformen, eine mit Krebsdekor. Z.T. mit Aufhängevorrichtung. Z.T. mit Prägung. Teils mit Gebrauchsspuren. D. 12,9 - 19 cm. L. 14,7 - 25,8 cm
19. Jh.
Zuschlag: 650,00 EUR
549 A - Leuchter
100 - 120 €
535 - Neun Backformen
534 - Sechs Backformen