Zitronengelbe Schale China, Qing Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Zitronengelb glasierte, glockenförmige Wandung auf Standring. Unterglasurblaue Yongzheng Sechs-Zeichen-Marke im doppelten Kreis. Innen Klebeetikett bezeichnet ''Vallin Galleries/Oriental Art. H. 6 x D. 11 cm.
China, Qing Dynastie, wohl 18. Jahrhundert "
Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Zuschlag: 7.500,00 EUR
904* - Vase mit Handhaben
1.500 - 1.800 €