In Goldfolie und leuchtenden Farben vor weißem Fond ausgeführtes Hinterglasbild: von Rosenzweigen gerahmte Darstellung der Heiligen mit Attributen. Profilierter Holzrahmen. 46x36 cm (mit Rahmen)
Sandl, Mitte 19. Jh.
772 - Hinterglasbild: Jesus im Grab
773 - Hinterglasbild mit dem Gnadebild Mariazell