Zwei Silberpokale Deutschland, A. 20. Jh., einer dat. 1927 Silber- Einer innen vergoldet, sechskantiger Schaft mit sechs Buckeln und getriebenen Blattdekor, Kuppa in Gravur ''QUARTET O. BLÜMELEIN 1927'', Unterseite gestempelt mit ''W''. H. 21,5 cm, 281 g - der andere mit reliefierten Blattdekor auf Fuß und Schaft, glatte Kuppa mit Rocaillenkartusche und gravierter Inschrift ''1 R. RINGEN SCHWERGEWICHT PLANKSTADT''. Stand gefüllt. Ungemarkt. H. 27 cm
Deutschland, A. 20. Jh., einer dat. 1927 "
Zuschlag: 100,00 EUR