Vom 21. Dezember 2019 - 7. Januar 2020 geschlossen.

Historismus-Römer

575 - Historismus-Römer

Silber. Runder ausgestellter Stand. Fußzone mit reliefierten Lorbeerkranz. Konischer Schaft. Wandung mit reliefierten Lorbeerkränzen und zwei ovalen Portraitmedaillons. Schaft punziert. Fuß mit vier verschlagenen Marken. H. 10 cm, 134 g

Hanau, Wolf & Knell (gegr. 1887), Ende 19. Jh.

Katalogpreis: 150 - 300 €

Zuschlag: 300,00 EUR